Los Nr: 304

Creußener Apostelkrug, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 20,-

Bierkrug aus Steinzeug braun, Unterglasur ringsum bemalt mit verschiedenen Heiligen. Deckel aus Zinn zum Aufklappen. Guter Zustand. H. 22cm.